logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Искусство быть родителем»

07.04.2017

Роль отца в воспитании детей не переоценить. Она не менее важна, чем материнская. Ведь каждый ребёнок нуждается в гармоничном развитии, которое может получить лишь при участии обоих родителей в воспитании.  

В БУ «КЦСОН Называевского района» состоялось первое заседание общественного объединения отцов в 2017 году, которое открыла руководитель центра О.Н. Москаленко, озвучившая вопросы обсуждения на собрании.

В заседании Совета приняли участие родители несовершеннолетних, состоящих на социальном патронаже, специалисты центра, а так же отцы, достойно воспитывающие своих детей: начальник надзорной деятельности МЧС Рссии по Называевскому району, главный специалист информационного центра избирательной комиссии Омской области, электромонтёр по испытаниям и измерениям ООО»Тепловик», настоятель Борисо — Глебовского прихода Называевского района, иерей отец Павел.

В форме круглого стола шёл открытый, живой разговор о воспитании детей и роли отцов в данном процессе.

Обсуждая актуальный вопрос о видах  наказания и поощрения  детей в семье выступила, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере отделения реабилитации инвалидов, а ценные указания в этой области дал психолог Службы экстренного реагирования.

На собственном примере воспитания детей, о важности не упустить время, когда слово родителя может иметь вес, говорил и принявший участие на заседании Совета, отец Павел.

Также в ходе заседания был утверждён план работы на 2017 год.             В основном это проведение мероприятий по духовному, нравственному, культурному и патриотическому воспитанию детей и подростков, направленных на профилактику суицидального поведения среди несовершеннолетних, работа с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Закрыть