logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Итоги третьего этапа акции «Милосердие»

03.02.2020

В рамках третьего этапа акции «Милосердие 2019-2020» было проведено 4 рейда, во время которых юрисконсульт отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» (далее — Учреждение) совместно с сотрудниками ОМВД России по Называевскому району обследовали условия проживания граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В период проведения рейдов с 20 января 2020 года по 26 января 2020 года специалисты посетили 7 семей, имеющих низкий уровень дохода, в 5  обследованных  семьях проживают дети, обследован 1 гражданин, освободившийся из мест лишения свободы, и 1 пенсионер.

В ходе обследования специалистами Учреждения разъяснен порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и назначения государственной социальной помощи.

Проводимая с гражданами работа является необходимой и результатом  ее  стало обращение 3 граждан за оказанием меры социальной поддержки. 1 гражданину  оказано содействие в сборе документов для назначения государственной социальной помощи.

Закрыть