logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Комплексная поддержка семей и повышение доступности предоставления социальных услуг посредством организации социальной службы «Семейная диспетчерская»

05.10.2021

С апреля 2021 года на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района» ведется реализация проекта  «Социальная служба «Семейная диспетчерская», получившего грантовую помощь фонда поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, и профилактики семейного неблагополучия.

С 29 сентября по 1 октября 2021 года в рамках мероприятий проекта 4 специалиста Комплексного центра прошли стажировку в городе Тюмени на базе регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья». Тема стажировки «Комплексная поддержка семей и повышение доступности предоставления социальных услуг посредством организации социальной службы «Семейная диспетчерская».

На площадке затронуты интересные и актуальные темы: «Социальная реабилитация несовершеннолетних в стационарных условиях «Перезагрузка», «Оказание медицинской, психолого-психотерапевтической и социальной помощи лицам, имеющим зависимость от психоактивных веществ, а также членам их семей», «Региональная практика оперативного реагирования и организации деятельности по сообщению о фактах нарушения прав и законных интересов детей в рамках деятельности СЭР» и многие другие. Так же организован выезд в АНО «Центр социальной реабилитации «Тюменский», в котором проживают и социализируются люди с алкогольной и наркотической зависимостью. По итогам обучения специалистам были вручены сертификаты по направлению «Комплексная поддержка семей и повышение доступности предоставления социальных услуг посредством организации социальной службы «Семейная диспетчерская».

Закрыть