logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Крещенские посиделки»

20.01.2020

В мире нет ни одного народа, который не имеет своих традиций и обычаев. Холодные январские дни согреты радостью встреч, интересными крещенскими гаданиями и посиделками. 17 января 2020 года в БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» на базе отделении социальной реабилитации инвалидов в рамках клуба «Надежда»  прошло мероприятие «Крещенские посиделки»

Участники клуба познакомились с историей зимних народных праздников и их описаниями в произведениях русских писателей. Специалисты подготовили интересную развлекательную программу о праздниках Рождества и Крещения. В ходе мероприятия участники слушали песни о святках, принимали участие в викторине и разгадывали загадки. Самая загадочная и таинственная сторона святочных дней-гадания. И на празднике не обошлось без этого таинства: с помощью шуточных гаданий гости выяснили, что нового нас ожидает в новом 2020 году.

Наталья Лучининова высказалась о мероприятии следующими словами: «Для нас такие встречи нужны, приятно внимание и забота, простая атмосфера и всегда интересный повод для общения».

Участники мероприятия получили заряд хорошего настроения, а также приобщились к культуре и традициям своего великого народа.

Закрыть