logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе…

21.11.2016

«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе…» – поется в очень известной всем нам песне. Самый дорогой и родной человек в жизни каждого из нас – это мама. Именно она отдает нам свое душевное тепло, любовь, заботу и ласку, любит нас такими, какие мы есть. Мама нужна всем и всегда, ибо это святыня.

27 ноября 2016 года в России отмечают День матери. Этот трогательный праздник в нашей стране занимает особое место. Он был основан в 1998 году Указом Президента РФ № 120 от 30 января, и создан для напоминания о необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В преддверии этого доброго праздника социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 поздравят своих подопечных открытками, сделанными руками детей, занимающихся в Доме творчества. Открытки содержат оригинальное авторское стихотворение, посвященное маме.

Закрыть