logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Мероприятие посвящённое Дню матери «Свет материнской любви»

06.12.2018

День матери для россиян является одним из самых значимых и важных праздников.

Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.

На базе бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» (далее – Учреждение) 4 декабря 2018 года состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери » Свет материнской любви».

Гости праздника – люди пожилого возраста города Называевска, которые с удовольствием приняли участие в мероприятии.

Специалист по социальной работе Учреждения рассказала о том, как зарождался праздник День матери, как его отмечают в разных странах мира, сопроводив рассказанное презентацией.

Пожилые граждане прочли стихотворения посвященные матерям, а  Руденко Татьяна Владимировна поделилась с гостями  стихотворением, которое ей посвятила дочь.

Была организована выставка декоративно — прикладного искусства, из работ, бессменных волонтёров «Серебряного возраста» Антонины Кузьминичны Галенковой  и Руденко Татьяны Владимировны.

На мероприятии гости с удовольствием приняли участие в сказке — экспромте «Умейте радоваться жизни», а участие в викторине и весёлых конкурсах подарили гостям праздника оптимизм, бодрость, хорошее настроение.

Завершающей нотой праздника стало чаепитие.

Закрыть