logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Мероприятия по профилактике возникновения пожароопасных ситуаций

07.11.2023

Начало отопительного сезона увеличивает риск возникновения пожаров и пожароопасных ситуаций. В  связи с этим  специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Называевского района совместно с сотрудником общественного учреждения пожарной охраны ʺДобровольная пожарная командаʺ и инспектором Государственного пожарного надзора  в октябре и ноябре проведен ряд  контрольных мероприятий. С целью профилактики бытовых пожаров и повышения уровня пожарной защищенности осуществлены выходы в семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

 Инспектором государственного пожарного надзора в 40 семьях, состоящих на патронаже в Учреждении,  визуально проверена исправность печей и электропроводки. Проведено  информирование  о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности: не оставлять дрова, мусор около печного оборудования, горючие материалы, предметы, спички в местах легкодоступных для несовершеннолетних детей.

В 9 жилых помещениях семей, находящихся в социально опасном положении, сотрудником добровольной пожарной команды установлены автономные дымовые пожарные извещатели с GSM-модулем. По словам представителя Добровольной пожарной команды, данные меры позволят обезопасить семьи, имеющие детей, в которых родители не в полной мере исполняют свои обязанности, от возникновения ситуаций, в результате которых может произойти пожар.  Семьям вручены памятки и информационные буклеты по профилактике пожароопасных ситуаций.

Закрыть