logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Мы за здоровый образ жизни»

16.12.2019

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИД. «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль смертей вследствие СПИДа» – таков девиз Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

На базе БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения  Называевского района» 9 декабря 2019 года психологом и юрисконсультом отделения срочной социальной помощи и организационного обеспечения  проведена встреча » Мы за здоровый образ жизни»  с лицами, осужденными  к мерам наказания не связанными с лишением свободы.

Данная работа проводится в интересах будущего. Отдаётся приоритет более эффективному информированию молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и сохранению социальной  ценности семьи, рождению здорового поколения.

17 человек проинформированы  о том, на какие симптомы  нужно обратить внимание, как вести себя в случае положительного результата. С большим интересом  присутствующие участвовали в упражнении «Одна доза».

В конце мероприятия всем  присутствующим розданы информационные листы и буклеты.

 

Закрыть