logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«НЕТ ТЕРРОРУ!»

31.08.2022

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России».

Мировой терроризм имеет уже достаточно длительную историю. Он впервые появился не в наше время, а еще во времена Великой французской революции. В России, впервые террористические группы возникли еще до революции. Террористы своими действиями, прежде всего, стараются оказать психологическое воздействие на общество и пытаются любыми способами запугать людей. Ведь и само слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас».

29 августа 2022 года в преддверии этой памятной даты специалистами бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» проведены информационные беседы с пожилыми гражданами и инвалидами, состоящими на обслуживании в Учреждении. А с лицами, осужденными к наказаниям, несвязанным с лишением свободы, на базе филиала по Называевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области, состоялся информационный час на тему: «Последствия террористических актов».

Во время данных мероприятий слушателям были розданы эмблемы и листовки о мерах предосторожности.

Закрыть