logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Нетворкинг-сессия «Территория общения»

06.07.2022

В рамках реализации социально значимого проекта «Территория активного долголетия», реализуемого на базе комплексного центра Называевским районным  отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, в конце июня 2022 года состоялась нетворкинг-сессия «Территория общения», участниками которой стали представители старшего поколения города Называевска и Любинского района.

Открыли дружескую встречу, радушно приветствуя называевцев и соседей, любинцев, руководитель Комплексного центра О.Н. Москаленко и председатель Совета ветеранов Н.А. Ситников.

Антонина Галенкова, участница социальной комнаты, рассказала об увлечениях и интересах пожилых людей, посещающих Центр, о спортивных мероприятиях и туристических походах, участниками которых они были. А местная поэтесса Ирина Кулешова, написавшая Гимн Называевского района, рассказала о своём творчестве, прочла стихи собственного сочинения и представила изданные ею сборники.

Творческим подарком для гостей стало исполнение музыкального номера, подготовленного участниками социальной комнаты.

Во время обмена опытом любинцы рассказали о своем времяпровождении, презентовали проекты «Передвижная семейная станция» и «ЗОЛОТОЙ ТУРист», заинтересовав называевцев паломническими и туристическими маршрутами. А так же провели мастер-класс по дыхательной гимнастике по методу А.Н. Стрельниковой. Творческим подарком от любинцев стало прочтение стихов собственного сочинения Нины Филатовой и акапельного исполнения народных песен.

В актовом зале была размещена выставка декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство», на кторой были представлены работы участников социальной комнаты «Территория активного долголетия» и клуба «Нам года не беда» (р.п. Любино).

В этот день любинцы получили массу положительных впечатлений. Для них была подготовлена экскурсия по учреждению, оздоровление в «Соляной пещере», сеанс релаксации в «Сенсорной комнате», а также всех угостили кислородным коктейлем, фиточаем «Эликсир молодости», приготовленном в инфундирном аппарате, вкусной и полезной кашей и домашними пирогами. На прощание все участники нетворкинг-сессии обменялись номерами телефонов для дальнейшего общения.

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
Закрыть