logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Новый год в кругу друзей

26.12.2023

Принято считать, что Новый год – семейный праздник, но, к сожалению, не каждый может встретить его дома в окружении родных и близких. Нет такой возможности и у людей, оставшихся в пожилом возрасте одинокими. Им не хватает внимания и заботы. Удивительно, но пожилые, словно маленькие дети, ждут Нового года, радуются новогодним подаркам и верят, что произойдет чудо…

Встречать праздники вместе у участников социальной комнаты ″Территория активного долголетия″  в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов стало доброй традицией.

21 декабря в праздничной дружественной обстановке прошел новогодний вечер для людей старшего поколения «Новый год в кругу друзей».
Для гостей вечера было организовано чаепитие с различными сладостями и вкусностями, а также интереснейшая программа с весёлыми играми, забавными конкурсами, зажигательными танцами и костюмированным карнавалом.
Новогодняя ёлка, праздничный декор, накрытые столы и тихое звучание новогодних и рождественских мелодий – всё это создавало ощущение доброй праздничной атмосферы.
         Все с удовольствием участвовали в веселом конкурсе: «Новогоднее поздравление от Деда Мороза», угадывали новогодние и зимние песни и исполняли их хором, водили хороводы, а также показали себя в танцевальном костюмированном дефиле.
         Конечно же, не обошлось и без сказочных персонажей, гостей пришли поздравить Дедушка Мороз со Снегурочкой. Каждый желающий смог окунуться в детство, рассказать стих и получить подарок от Деда Мороза и Снегурочки.
        На протяжении всего праздника царило веселье, шутки и смех! Этот вечер отдыха подарил людям старшего поколения положительный заряд бодрости и хорошее настроение в преддверии праздника.

Закрыть