logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

О празднике Святой Троицы рассказали социальные работники клуба «Рябинушка»

20.06.2016

День Святой Троицы, или просто Троица, Троицын день — праздник не просто торжественный, но и необычайно радостный. Посвящен он сошествию Святого Духа на апостолов на пятидесятый день после Воскресения Христа (отсюда еще одно название — Пятидесятница). Святой Троицей же праздник называют потому, что сошествием в наш мир Святого Духа Господь явил нам, людям, Свое Триединство. Сначала только ученики Христа, апостолы, а потом и все человечество, все мы, узнали великую, труднопостижимую для нашего ума тайну природы Бога. То, что Бог Един в Трех Лицах: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух.

Накануне большого православного праздника, Святой Троицы, – 17июня 2016 года социальные работники отделения №5 БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания Называевского района»  в стенах районной библиотеки провели мероприятие для обслуживаемых «День Святой Троицы».

Сотрудник библиотеки рассказала присутствующим об истории праздника, об обрядах и обычаях, об иконе Святой троицы. Благодаря участникам праздник получился ярким, динамичным, интересным и запоминающимся. Пожилые граждане и инвалиды восприняли мероприятие не только как символ наступающего праздника, но и как проявление заботы и внимания о них.

Праздник Троицы без березы — то же самое, что Рождество без елки. В заключение мероприятия социальные работники подарили подопечным символ праздника — веточки березы.

Закрыть