logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«О проведении мероприятий по ресоциализации лиц, освобожденных из учреждений уголовно — исполнительной системы»

06.07.2016

Согласно Закону Омской области № 28 от 19.02.2015 года «О Законе Омской области «О социальной адаптации лиц, освобожденных из  учреждений уголовно — исполнительной системы»  на территории Омской области  проводится ряд мероприятий, направленных на ресоциализацию граждан, вышедших из мест лишения свободы.

Для этих целей бюджетным учреждением Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района», Отделением Министерства внутренних дел России по Называевскому району, филиалом по Называевскому району Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Омской области»  составлен план совместных  мероприятий  по работе с данной категорией граждан.

В результате мероприятий,  специалистами  Учреждения  проводится информирование граждан о мерах социальной поддержки предоставляемых на территории Омской области, помощь в восстановлении утраченных документов, в трудоустройстве граждан, оказывается содействие в получении психологической, юридической помощи, обеспечении одеждой и обувью. Проводятся оперативно-профилактические рейды по выявлению дезадаптированных лиц.

Закрыть