logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

О работе социального клуба «Ивушка»

30.12.2020

Новый год в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста, проживающих в домах муниципального специализированного жилищного фонда для социальной защиты отдельных категорий граждан – это всегда одно из самых радостных и ожидаемых событий. Именно в новогодние и рождественские праздники пожилые люди особенно сильно ощущают потребность во внимании. Подготовка к встрече Нового года в нашем Доме начинается заранее. Мы украшаем новогодними атрибутами помещения, а в зале устанавливаем лесную красавицу — сосну, разрабатываем сценарий для проведения мероприятия. Многие пожилые бабушки и дедушки принимают активное участие в подготовке к празднику: развешивают игрушки, гирлянды, разучивают стихи и песни.

Для людей пожилого возраста самое ценное – это здоровье и внимание. Однако у каждого из них есть еще и своя мечта, главное, загадать ее в новогоднюю ночь, тогда, возможно, она осуществится. Все поздравления и пожелания, которые получают люди, должны быть сказаны от души, только тогда они доходят до сердца и сбываются.

Несмотря на почтенный возраст, многие наши жильцы любят кондитерские изделия и  по традиции  в этот новый год все получили новогодние подарочки от Деда Мороза и Снегурочки

Закрыть