logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Обучающий курс «Домашний уход за больными!»

21.09.2020

С 17 сентября по 08 октября в бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» началось обучение по программе «Основы ухода за лежачими больными» 8 социальных работников Учреждения и 7 родственников пожилых граждан.

Занятия проводят специалисты частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр образования «КАРИТАС», обучение организовано в рамках финансовой поддержки от Фонда Президентских грантов на реализацию проекта «Обучающий курс «Домашний уход за больными!».

Специалисты образовательного учреждения, имеющие медицинское образование специалисты обучат социальных работников,  как правильно организовать полноценный уход за лежачими больными в домашних условиях, поворотам и положению больного в кровати, правильному приёму пищи и как при необходимости оказать им первую медицинскую помощи, а так же многому другому.

Для того чтобы больные получали полноценный уход, важно выполнять правила, которые помогают пациенту чувствовать себя психологически и физиологически комфортно.

Закрыть