logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Окна Победы — 2023

12.05.2023

Для многих из нас, живущих ныне, война знакома лишь понаслышке, прочитать о ней мы можем в соответствующей литературе и увидеть в художественных или документальных фильмах.

В преддверии 78 — летия Победы в Великой Отечественной войне дети-инвалиды приняли участие в акции «Окна Победы». Это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. 

С 2 по 9 мая ребята со своими семьями украшали  окна символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, цветами, шарами, словами благодарности ветеранам ВОВ. Ребята вырезали из бумаги, символы Победы, делали красочные аппликации, каждый проявлял фантазию по- своему.

«Своим участием в акции мы отдали дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны, тем самым, мы смогли выразить благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо над головой», — поделилась впечатлениями Юлия Авдюкова.

Закрыть