logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Онлайн уроки финансовой грамотности

07.04.2023

В динамично меняющейся действительности, в современных условиях все больше расширяющихся финансовых услуг, вопросы финансовой грамотности населения являются чрезвычайно актуальными для большинства граждан. Обеспечение личной финансовой безопасности становится одним из важнейших факторов экономического благополучия людей. Финансовая грамотность – это способность не потеряться в огромном количестве информации, принимать взвешенные, своевременные и грамотные финансовые решения, от которых зависит благополучие и достаток, а также избегать необоснованной потери денег.

Именно поэтому ежегодно в России  проходит весенняя сессия проекта  «Онлайн уроки финансовой грамотности». Дети со всей страны могут через  онлайн-уроки научиться грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, узнают, что такое страхование, налоги и будущая пенсия.

7 апреля 2023 года очередное  онлайн-мероприятие на тему «С деньгами на ты или зачем быть финансово грамотным» прошло  в отделении реабилитации. В ходе мероприятия дети ознакомились с историей денег, основами денежного обращения, узнали, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителя финансовых услуг.

Закрыть