logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Организации работы клуба «Золотая осень» Большепесчаснокого и Кисляковского сельских поселений

18.11.2019

У пожилых людей, вышедших на пенсию, в силу разнообразных заболеваний, физических и материальных ограничений сужается круг общения, из-за чего они теряют возможность интересно проводить время.

На помощь здесь могут прийти клубы пенсионеров, способные поддержать и оказать всяческую помощь пожилым людям. Самое главное, что найдёт человек, придя в клуб для пожилых людей, — это возможность общения с другими людьми, попавшими в схожую ситуацию, возможность сопереживать другим и быть выслушанным, не на бегу, а в спокойной обстановке и в хорошей компании. Планы работы клуба пожилых людей могут быть самыми разнообразными: всевозможные беседы на различные темы, совместные просмотры видеофильмов с последующим их обсуждением, художественные и литературные выставки, музыкальные вечера. Многие пенсионеры считают такие клубы своим вторым домом, местом, куда хочет приходить ещё и ещё.

На базе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 8  действует клуб » Золотая осень.»

Цель клуба  – общение, создание равновесия в душе людей к окружающим.  С  приглашенными проводятся мероприятия, посвященные знаменательным датам. Темы различные – от празднования Пасхи, Рождества, бесед на темы волнующие пожилых людей. В рамках клуба «Золотая осень» в ноябре было проведено мероприятие  «Вечер отдыха для тех кому за…»

В мероприятии принимали участие граждане пожилого возраста, находящиеся на социальном обслуживании на дому. Мероприятие клуба подарило радость и хорошее настроение людям старшего поколения, ведь оно им крайне необходимо

Закрыть