logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Организация летнего отдыха несовершеннолетних в каникулярное время»

19.06.2017

На базе бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» в июне, августе 2017 года продолжит свою работу «Семейная гостиная» с детьми, находящимися в социально опасном положении в форме летнего оздоровления.

С 10 июля начнётся детское оздоровление по плану «Планета детства», который включает в себя проведение социально – реабилитационных мероприятий, направленных на развитие коммуникативных навыков, творческих способностей, формирование здорового образа жизни.

Данное оздоровление будет проходить с питанием за счёт собственных средств родителей и рассчитано на 18 дней.

Семьи, получившие денежную государственную социальную помощь, сами заключают договор с кафе «Фортуна» для организации питания их детей. Сопровождение несовершеннолетних будет  осуществляться специалистами Учреждения.

Специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия совместно с командой  52-ой Пожарной Части ФГК «15ОФПС по Омской области» ежегодно проводится военно-спортивная игра «Зарница» с подростками в возрасте 9-14 лет, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации из  многодетных, неполных, малоимущих семей и семей, проживающих на территории г. Называевска.

Планируются бесплатные  5 дневные оздоровительные курсы массажа, ЛФК, соляная комната. Комплекс оздоровительных мероприятий предназначен для повышения социальной активности, поднятия общего и эмоционально – психологического тонуса организма, которые способствуют снятию усталости, депрессии, укрепляют иммунитет.

Кроме этого несовершеннолетние познакомятся с новыми технологиями рисования на воде Эбру, песочной анимацией.

Рисование в технике Эбру способствует снижению агрессии и тревожности у несовершеннолетних, отвлечению их от негативных мыслей, повышению творческих способностей. Стимулирует нетрадиционное и нестандартное мышление и чувство цвета.

Занятия песочной анимацией помогут несовершеннолетним разобраться в себе и избавиться от внутренних комплексов, помогут раскрыться и научат выражать эмоции и чувства, которые иногда трудно передать словами.

Закрыть