logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Осторожно – мошенники!»

11.04.2024
📌

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 «Комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района» провели беседу с получателями социальных услуг, о наиболее распространенных видах мошенничества. Были даны рекомендации — не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон. Не торопиться предпринимать какие — либо действия, если на телефон поступил звонок с просьбой о незамедлительной помощи родственнику, попавшему в неприятную ситуацию или же смс — сообщение о блокировании банковской карты, а также, если в дом пришли «лжеработники» социальных учреждений с некой якобы благотворительной миссией.
Каждому слушателю была предоставлена памятка «Осторожно мошенники!», где подробно прописано, как не стать жертвой мошенников.

✅

Гражданам пожилого возраста рекомендовано в случае совершения мошеннических действий, незамедлительно обращаться в органы внутренних дел, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить новые нарушения закона.

🙏
Закрыть