logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Помним. Гордимся.»

15.05.2017

7 мая 2017 года на базе Называевской местной организации Омская областная организация Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (ООО ОООИ «ВОЗ») в рамках клуба «Все разные – все равные» специалистами комплексного  центра  совместно с Называевской районной библиотекой проведено очередное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В непринужденной обстановке вспоминались страницы этой страшной войны, специалисты отделения социальной реабилитации под аккомпанемент исполнили песни военных лет, а гости им подпевали, программа вечера завершилась дружным чаепитием. Из исторической справки стало известно, что восемь с половиной тысячи наших земляков ушли на фронт в годы войны, а вернулось лишь четыре тысячи человек. На сегодняшний день 5 участников ВОВ проживает  в Называевском районе.

Победа в Великой Отечественной войне  – подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая – День Победы остается неизменным, и пока мы, наши дети и внуки будут нести память о событиях и героях тех лет – она будет жить.

Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша ПОБЕДА, какой ценой был сохранен мир. Нам стоит брать пример с еще живых и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого никогда не будет будущего. Вечная память героям ВОВ и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить!

Закрыть