logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Помощь всегда рядом

25.11.2019

Работа отделения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 7 направлена на обеспечение достойной жизни наших клиентов, создание основных оптимальных условий для проживания в домашних условиях нуждающимся гражданам. Оказание качественных услуг социального характера: выполнение социально – бытовых и социально медицинских услуг, оплата коммунальных услуг, проведение ремонтных и сезонных работ и других видов услуг.

Ежедневно четырнадцать работников отделения спешат в дома своих подопечных, чтобы оказать им самый широкий спектр социальных услуг.  Общение между социальными работниками и пенсионерами основано на доверии, доброжелательности, взаимном уважении, терпимости, милосердии и конфедециальности. Помощь социального работника состоит не только в доставке продуктов, лекарств, оплате коммунальных услуг, но и в том, что с нами всегда можно поделиться наболевшим и радостью, это общение, порой единственная ниточка, которая поддерживает связь с внешним миром. Наша задача чтобы пожилые граждане и инвалиды, состоящие на  обслуживании, как можно дольше сохраняли оптимистическое отношение к жизни, верили в собственные силы, доверяли миру и вели активный, здоровый образ жизни.

В отделении действует социальный клуб «Душа». Клуб – это особая форма работы с пожилыми людьми, которая даёт возможность людям пожилого возраста решить проблему дефицита общения. Обрести уверенность в себе, проявить свои творческие способности. Инвалидам позволяет адаптироваться в обществе, повышает жизненные интересы. Мероприятия клуба проводится на базе Князевского ДК один раз в месяц. С участием его членов проходят различные торжества, поздравления именинников и юбиляров, а также практические занятия. Для привлечения клиентов мы стараемся наши программы сделать  более яркими, привлекаем работников Князевского дома культуры. Так в 2019 году проведено 10 мероприятий, охвачено 68 человек.

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

Закрыть