logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Праздник «Новогодние огни приглашают в сказку»

27.12.2018

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Накануне Нового года специалисты Центра подготовились к празднику — украсили фойе, нарядили елочку яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Центр очень преобразился, стал праздничным и еще более уютным.

26 декабря Учреждение распахнуло свои двери навстречу радостному смеху и улыбкам детей.  Более 30 ребятишек с ОВЗ  вместе со своими мамами, папами и бабушками пришли на  праздник.    В гости к детям пришла зима, которая нашла плачущего Фунтика, убегающего от злой  Беладонны;  простуда,  выдавшая себя за  Деда Мороза, веселила детвору различными конкурсами, танцами; Беладонна и сыщик на протяжении всего представления  пытались поймать бедного Фунтика.  Пришла на праздник больная, заколдованная простудой Снегурочка, приехал Дедушка Мороз и прогнал всех злодеев с праздника, а дети своим танцем развеселили Снегурочку.

Ребята вместе с героями активно участвовали в конкурсах и  эстафетах, таких как «Кто больше наберет снежков», «Загадки»,  «Снеговик», «Повесь шарики на елочку», водили хороводы и пели песни вокруг елочки. Детский смех, шутки и радость царили на празднике. А лучшей наградой для героев стали благодарности родителей, восторженные взгляды детей и бурные аплодисменты.

Дед Мороз и Снегурочка всем ребятам раздали сладкие подарки, предоставленные Губернатором Омской области Бурковым Александром Леонидовичем, депутатом Законодательного собрания Омской области Полежаевым Константином Леонидовичем, а так же подарки от директора гипермаркета «Ашан-Омск» Щербаковой Натальи Геннадьевны.

Герои от души поздравили всех ребят и их родителей с этим волшебным праздником! Пожелали исполнения всех заветные желания, мира, тепла, добра и праздничного настроения на целый год!

Закрыть