Профилактика буллинга в образовательных организациях
19 марта 2024 года с обучающимися МБОУ «Кисляковская СОШ» специалистами отделения профилактики проведено мероприятие «Профилактика буллинга в образовательных организациях» в рамках программы по адаптации несовершеннолетних в социуме «Твой выбор».
Целью данного мероприятия стала актуализация знаний учащихся о конфликте, раскрытие понятия «школьный буллинг», снижение рисков проявления агрессии (травли) среди школьников и нахождение совместных путей решения школьных конфликтов.
В ходе беседы обучающиеся были ознакомлены с буллингом как с одним из видов насилия, а также с разновидностями и особенностями травли.
В процессе мероприятия были затронуты следующие вопросы: как не поддаваться агрессии, как вести себя в сложной ситуации, куда обращаться за помощью.
В завершении мероприятия учащиеся пришли к выводу, что жить нужно по принципу: «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой».


