logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Путешествие в «Джоуль парк»

06.03.2019

В рамках сотрудничества Комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района с Омской региональной общественной организацией детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» 4 марта 2019 года для детей с ограниченными возможностями здоровья организована экскурсия на самую большую интерактивную выставку «Джоуль парк» города Омска.

Уже с первых шагов ребята поняли, что здесь их ждут удивительные чудеса. Дети попали в интерактивный познавательно-развлекательный музей чудес «Джоуль парк». Ребят встретил экскурсовод, который повел их по загадочным залам «Джоуль парка». Дети слушали его как заворожённые. Любой экспонат можно было играючи потрогать и узнать, как действуют законы физики, механики, электрики. Дети стреляли из воздушной пушки, устраивали соревнования кто выше прыгнет, увидели как выглядит планета. Через некоторое время ребята попали в комнату оптической иллюзии, там они почувствовали себя великанами и лилипутами, оказавшись в определенных углах комнаты. Следующая комната вызвала у детей легкое головокружение и полную потерю координации, все предметы в ней расположены вверх ногами и под наклоном. А дальше они попали в космос, там были представлены разнообразные светящиеся экспонаты, голографический телевизор и многое другое. В музыкальной зоне можно было поиграть и заглянуть внутрь настоящего пианино.

Одним словом, многочисленные залы развлекательного и познавательного центра «Джоуль парк» не дали ребятам скучать. Им очень понравилось. Они провели время весело и познавательно, получили положительные эмоции. В конце маршрута ребят ждало кафе, где они полакомились разными вкусностями. Все ушли с массой впечатлений и хорошим настроением. Еще долго ребята обсуждали загадочные чудеса, которые происходили с ними в чудесном месте под названием «Джоуль парк»!

Закрыть