logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Путешествие в страну Безопасности»

20.04.2023

19 апреля 2023 года в рамках программы «Я и весь мир» учащиеся среднего звена МБОУ «Покровская СОШ» посетили комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района.

В начале встречи с несовершеннолетними было организовано мероприятие «Путешествие в страну Безопасности», целью которого стало обобщение знаний, умений и навыков безопасного поведения дома и на улице. Далее с детьми организованы занятия по интересам с использованием интерактивного стола, тактильного песочного комплекса «Ромашка», интерактивной песочницей, а также световых песочных столов. Использование данного оборудования помогло детям справиться с напряжением, погрузиться  в мир фантазии. В завершении несовершеннолетние посетили соляную комнату и попробовали  кислородный коктейль.

«Наша школа впервые посетила комплексный  центр. Много работы специалистами проводится по воспитанию нравственных качеств личности, по профилактике девиантного поведения, а также мероприятий, направленных на воспитание культуры поведения, сознательного отношения к соблюдению дорожного движения, толерантного отношения к окружающим. Наша первая поездка стала началом цикла выездов в комплексный центр, которые планируется осуществить в течение года», — сказала педагог МБОУ «Покровской СОШ» Пуховец Наталья.

Закрыть