logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

работа студии творческого развития «Мир через объектив»

20.11.2018

В завершении реализации проекта «Открытое небо», получившего грантовую поддержку Фонда поддержки детей, в отделении профилактики  безнадзорности и семейного неблагополучия организована работа студии творческого развития «Мир через объектив». В основу работы  студии положено развитие позитивных качеств личности подростков, которые попали в трудную жизненную ситуацию, оказались в социально опасном положении. В соответствии с тематическим планированием занятия проводятся  2 раза в месяц. Чередование занятий теоретического и практического характера способствуют детальному изучению курса, формированию практических умений ведения фото и видео съёмки, работы в программах по обработке фото и видео материалов.

Первыми посетителями и участниками занятий стали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.  Руководитель студии познакомил ребят с устройством видео и фотокамер, различными видами фотосъемки, рассказал о приемах фотографирования и видеосъёмки. Интерес у детей вызвала работа в программе монтажа изображений, где подростки попробовали смонтировать видеоряд, способствующий развитию фантазии и реализации творческого потенциала ребенка.

В процессе реализации программы подростки научатся самостоятельно  создавать фото и видео презентации, сюжетные видеоролики, размещать свои работы в сети Интернет на официальном сайте Учреждения.

Закрыть