logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Радость общения для бабушки Вали и других пожилых людей»

13.01.2023

12 декабря 2023 года в отделении социальной реабилитации инвалидов состоялась очередная встреча участников проекта «Радость общения  для бабушки Вали и других пожилых людей», которая была направлена на повышение социальной адаптации, творческого потенциала, расширение кругозора, развитию мышления, памяти. Открыла мероприятие руководитель проекта Юлия Авдюкова, поприветствовав всех присутствующих, отметила, что сегодняшняя встреча позволит пообщаться, получить заряд бодрости, проявить смекалку и логическое мышление в играх после длительных новогодних праздников.

Участники с ответственностью и с нескрываемым интересом познакомились с правилами адаптированных настольных игр. Люди пожилого возраста и инвалиды с различной степенью нарушения зрения с большим удовольствием играли в шашки, «Квиксо», «Патагон», проявляя умение просчитывать ходы, не теряя чувство юмора. Яркие эмоции доставила настольная игра «Боулинг». Специалист по социальной работе Ольга Никифорова провела увлекательное занятие по лепке из пластилина, на котором участники смогли проявить творческие способности, потренировать мелкую моторику рук и вспомнить детство. Самыми активными стали: Нина Велиева, Ольга Пуховец, Валентина Панакова и Алексей Лятинков. В конце встречи участники проекта подкрепили свой иммунитет кислородным коктейлем и продолжили общение, делясь впечатлениями.

Море эмоций, отлично проведенное время с друзьями и незабываемые игровые партии – вот итог мероприятия. «Выражаю вам огромную благодарность за участие, надеюсь, что настольные игры станут для вас интересным, увлекательным форматом общения в нашем Учреждении,» — отметила специалист по социальной работе Ольга Левцова.

Закрыть