logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Радость общения для бабушки Вали и других пожилых людей»

10.03.2023

Сегодня в отделении социальной реабилитации инвалидов для слабовидящих и тотально слепых граждан при поддержке благотворительного фонда «София» прошло очередное мероприятия в рамках проекта «Радость общения для бабушки Вали и других пожилых людей».

Настольные игры по интересам: тактильные шахматы, шашки, «ОВО», «Патагон», «Квиксо», кубик-рубик с азбукой Брайля стали отличным инструментом для общения и сближения, развития зрительного восприятие, тренировки внимание и реакции.

Яркие и забавные настольные игры «Матрешки-кегли» плавно и без затруднений скользили по игровому полю, создавая эффект настоящей игры в боулинг.

Одновременно интересная и стильная игра «Гайки» позволила строить участникам конструкции из металлических шайб на деревянных брусках. Настольная игра требует не только внимания, но и ловкости рук, в ней все зависит от  действий «строителя».

Реализовать мечту каждого слабовидящего человека – брать в специальной библиотеке аудиокниги и слушать их дома с помощью тифлоплеера, устройства с удобными и понятными кнопками и усовершенствованным синтезатором речи, может каждый желающий. Тифлоплееры участники сообщества смогут брать по очереди, а игры и творческие наборы будут ждать их на очередных  встречах.

Участники Проекта с массой положительных эмоций отправились домой. Глядя, на уходящих с мероприятия, можно сделать вывод, что общение в позитивной атмосфере придаёт силы, поднимает тонус, а значит, помогает сопротивляться болезням и старению!

Закрыть