logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Развивающая интерактивная стена «Кидалки»

27.06.2019

Современное детство уже нельзя представить без технологического оборудования. Постепенно интерактивные технологии все более плотно входят в жизнь как взрослых, так и детей.

Интерактивная стена – это современная технология, состоящая из многофункциональной системы, в которую входит сенсорный экран, компьютер и проектор. Система позволяет оживлять изображение на стене, управлять и непосредственно соприкасаться с ним. Для этого используются мягкие кубики или мягкие мячи.

Новое оборудование – универсальный инструмент, позволяющий сделать развивающие занятия с детьми более наглядными и увлекательными.  Игровые компоненты, включённые в мультимедийные программы, направлены на реабилитацию и социализацию детей – инвалидов в среду здоровых сверстников, улучшают познавательную активность, развивают умение принимать решения, меткость, быструю реакцию, внимательность, целеустремленность, общительность.

В процесс занятий на интерактивной стене нередко включаются родители, что позволяет процесс познавательной деятельности детей сделать эффективнее и интереснее. Ребята совместно с родителями с большим удовольствием продумывают форму игр, их правила, последовательность и содержание.

Игровой комплекс интерактивной стены состоит из 22 игр 3D и 144 обучающих игр. Дети с большим интересом выполняют новые задания,  сравнивают результаты,  предлагают свою тактику выполнения тех или иных действий. У многих ребят появились любимые игры, которые они хотят освоить в первую очередь.

Закрыть