logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Реализация проекта «Радость общения для бабушки Вали и других пожилых людей»

31.10.2022

27 октября 2022 года на базе отделения  социальной реабилитации инвалидов состояла очередная встреча участников проекта «Радость общения для бабушки Вали и других пожилых людей». Данная встреча была направлена на повышение социальной адаптации и развитие творческого потенциала у слабовидящих и других пожилых людей.

         В начале встречи специалист отделения Ольга Викторовна рассказала о пользе лепки из пластичных материалов. Для граждан пожилого возраста –лепка способствует восстановлению навыков мелкой моторики рук, что положительно сказывается и на речевой функции. Так же творческий процесс помогает бороться с деменцией.

         Продолжилась встреча увлекательным занятием – а именно, лепкой из пластичного пластилина. С помощью лепки граждане данной категории смогли повысить свой творческий потенциал, что послужило основанием для создания замечательных скульптур. Лепка помогла людям отдохнуть от обыденных забот, расслабиться, а некоторым даже вспомнить беззаботное детство.

         Завершилась встреча чаепитием, где участники проекта продолжили общение, делясь своими впечатлениями и эмоциями.

«Мы надеемся, что последующие встречи будут собирать еще больше людей и проходить так же легко и душевно», – поделилась впечатлениями Наталья Лучининова.

Закрыть