logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Реализация проекта «Семейная гармония»

16.02.2022

       На базе бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» (далее – Учреждение) продолжается работа специалиста с семьями в рамках реализации проекта «Семейная гармония». Работа направлена на восстановление социального благополучия в семьях, сохранение семейных ценностей, возможность совместного времяпровождения.

         Специалистом для родителей и детей разработан индивидуальный план работы, который включает в себя оказание материальной помощи, консультирование, информирование, проведение семейных праздников на базе Учреждения, экскурсии в Называевский музей, посещение киносеансов в кинотеатре «Премьера», проведение групповых и индивидуальных бесед с родителями и детьми.

         На одном из занятий «Письмо в будущее» несовершеннолетним необходимо было написать письмо самому себе в будущее. Была предоставлена возможность выделить основные сферы, присутствующие в жизни каждого человека: семейную, профессиональную, досуговую. В каждой сфере необходимо было наметить главные достижения, которые бы они хотели добиться, события, которые могут произойти, своё окружение, статус и положение в обществе, выделить и расположить их в хронологическом порядке и даже написать приблизительный возраст.

         Дети подошли к данному заданию с особым интересом и огромной фантазией. Временные рамки были обозначены различные. Каждый из участников не только написали, но и творчески оформили свои письма.

Закрыть