logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Ресоциализация-2020»

17.09.2020

УМВД России по Омской области было принято решение о проведении на территории Омской области в период с 7 по 15 сентября 2020 года комплексной оперативно-профилактической операции «Ресоциализация-2020» (далее – операция). В связи с этим 4 сентября 2020 года состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу организации и проведения мероприятия, на котором определили сотрудников, ответственных за проведение рейдов.

Юрисконсультом отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» совместно с инспектором филиала по Называевскому району ФКУ УИИ УФСИН России и участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Называевскому району было проведено 5 рейдов по обследованию условий проживания лиц, ранее судимых, и лиц, осужденным к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Сотрудники посетили 16 граждан данных категорий, с которыми провели беседы на различные темы, способствующие правовому просвещению, а также затрагивавшие вопросы получения государственной социальной помощи.

В результате проведения операции в Учреждение обратилось 4 граждан, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, с просьбой оказать содействие в сборе пакета документов для получения материальной помощи. Для этого юрисконсультом были направлены межведомственные запросы в учреждения и организации Омской области.

Закрыть