logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Ресоциализация-2021»

01.07.2021

УМВД России по Омской области было принято решение о проведении на территории Омской области в период с 15 по 23 июня 2021 года комплексной оперативно-профилактической операции «Ресоциализация-2021» (далее – Операция). В связи с этим 11 июня 2021 года состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу организации и проведения мероприятия, на котором определили сотрудников, ответственных за проведение рейдов.

Юрисконсультом отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» совместно с инспектором филиала по Называевскому району ФКУ УИИ УФСИН России и участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Называевскому району было проведено 5 рейдов по обследованию условий проживания лиц, ранее судимых, и лиц, осужденным к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Сотрудники посетили 33 гражданина, относящихся к данным категориям. С ними провели беседы на различные темы, способствующие правовому просвещению, а также затрагивавшие вопросы получения государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта.

Во время проведения Операции всем обследуемым гражданам были розданы информационные материалы и буклеты об услугах, предоставляемых в Учреждении.

Закрыть