logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Ресоциализация-2022»

27.06.2022

В период с 14 по 21 июня 2022 года на территории Называевского района была проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Ресоциализация-2022» (далее – Операция). В связи с этим 3 июня 2022 года состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу организации и проведения мероприятия, на котором определили сотрудников, ответственных за проведение рейдов.

Юрисконсультом отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» (далее – Учреждение) совместно с инспектором филиала по Называевскому району ФКУ УИИ УФСИН России и участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Называевскому району было проведено 5 рейдов по обследованию условий проживания лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Сотрудники посетили 18 граждан, относящихся к данной категории. С ними провели беседы на различные темы, способствующие правовому просвещению и затрагивающие вопросы получения государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, а также пригласили посетить Учреждение с целью получения социальных услуг.

В результате совместной работы двое граждан получили услуги в виде обеспечения одеждой и обувью, бывших в употреблении, а шестнадцати оказаны консультации по различным вопросам.

Закрыть