logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Результаты работы проекта «Будем вместе»

01.11.2019

Проект «Будем вместе», ставший победителем 2 этапа III Всероссийского  конкурса «Курс на семью», реализуемого Благотворительным фондом «Ключ» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, продолжает успешно внедряться  на территории Называевского района.

Цель проекта — создание условий, направленных на профилактику семейного неблагополучия, способствующих улучшению морально-психологического климата в семьях, укреплению внутрисемейных связей, формирование здорового образа жизни. Для её достижения в работу с семьями включена новая технология с применением принципов кейс-менеджмента, полученная на стажировочной площадке в г. Москве.  Организуется проведение консультаций профконсультанта с родителями и подростками по  вопросам  трудоустройства, переобучения, адаптации на рынке труда.  Ведётся  работа  нарколога с родителями.

И результат уже получен. Трое родителей из состава целевой группы прошли лечение от алкогольной зависимости в БУЗОО «Наркологический диспансер», что повлияло на сохранение детей в семье, восстановлению благоприятного микроклимата, внутрисемейных связей.

 

Закрыть