logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«С заботой и вниманием» (31.03.2022)

31.03.2022

Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района при поддержке благотворительных фондов «София» и «Добро Mail.ru» в марте 2022 года реализовали три социально значимых проекта: «Вкусный обед», «Жизнь в чистоте», «Сладкий сон», оказав  существенную помощь 43-м одиноким пожилым гражданам старше 60 лет.

Продуктовые наборы, постельное бельё и предметы личной гигиены были переданы нуждающимся бабушкам и дедушкам, которым некому больше помочь.

Помощь оказана одиноким людям с небольшой пенсией, значительная часть которой тратится на покупку лекарств, коммунальных и прочих платежей, поэтому денег на питание, крайне недостаточно. Выбор продуктов осуществлялся исходя из их потребностей, то, что привычно для них и то, что имеет большой срок хранения, а так же то, что не всегда они могут себе позволить для обеспечения минимального уровня чистоты тела и дома. Продуктовый набор включал: растительное масло, консервы, чай, кофе и средства личной гигиены.

         «Я признательна до глубины души за ваше внимание и участие, за душевную доброту. Большое спасибо, благотворительным фондам «София» и «Добро Mail.ru», что не забываете и помогаете нам. Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку, за щедрость и доброту «, — поделилась впечатлениями жительница Называевского района Кондратьева Флора Карловна.

Закрыть