logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Семейная гостиная

29.10.2018

В отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия продолжает свою работу  Семейная гостиная по оказанию психологической, социально – реабилитационной и социально – правовой помощи семья с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Для наиболее плодотворной и результативной работы специалистами применяются различные виды деятельности.

Информационно – познавательные занятия способствуют расширению кругозора несовершеннолетних. Творческие мастерские помогают детям осваивать художественные приёмы и интересные средства познания окружающего мира через ненавязчивое привлечение к процессу творения. Социально – реабилитационные мероприятия для родителей и их детей – источник фантазии и самостоятельности, здесь они в полной мере раскрываются эмоционально. Тренинги и релаксационные занятия способствуют установлению доброжелательных отношений между ребятами в группе, повышают самооценку, а родителям помогают сохранить устойчивый микроклимат в семье. На занятиях по программе «Волшебный песок» дети не ограничены в возможностях выразить в работах свои мысли, чувства, переживания и  настроение.

Специалисты  не останавливаются на достигнутом, стремятся и делают многое для взаимного обогащения друг друга всем самым лучшим и ценным в воспитании и развитии детей, посещающих Семейную гостиную

Закрыть