logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Семейная терапия» для детей и взрослых

29.09.2020

В рамках работы службы  «Семейная терапия» состоялся плановый двухдневный выезд на Базу отдыха 6 семей с детьми, участниками программы по формированию благоприятной среды для жизни и развития детей. В течение двух дней с родителями и детьми работали специалисты отделения профилактики  безнадзорности и семейного неблагополучия и привлечённый специалист врач-психиатр.

На групповых и индивидуальных занятиях с родителями врачом-психиатром проведены психолого-педагогические тренинги, направленные на отказ от применения насильственных методов воспитания. На занятиях с детьми обсуждались вопросы : «Из чего складывается настроение», «Гнев и агрессия. Причины возникновения». Группы активно включились в работу, а использование различных методов: рассказа, беседы, объяснения, убеждения, разбора конкретных ситуаций — все это дало  возможность почувствовать себя уверенными, способными  размышлять и анализировать, учиться находить пути выхода из сложных ситуаций.

Природа, спокойная обстановка, совместно проведенное время    подтолкнули родителей пересмотреть свои методы воспитания. Надееемся, что каждый день семьи будет начинаться бодро, без замечений и взаимных претензий.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

Закрыть