logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Семинар-практикум по ознакомлению с новой технологией

30.05.2019

Следующим этапом реализации Проекта «Будем вместе», ставшего победителем первого этапа III Всероссийского  конкурса «Курс на семью», реализуемого при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, стало проведение 28 мая 2019 года семинара-практикума на базе БУ «КЦСОН Называевского района».

20 участников семинара из 8 комплексных центров Западной территориальной группы Омской области были ознакомлены с  технологией работы с родителями, имеющими химические формы зависимости, с применением принципов кейс-менеджмента.

В теоретической части семинара участникам представлена суть технологии, этапы работы с кризисными семьями с её применением.

В практической части участникам была представлена возможность заполнить индивидуальную карту клиента и составить программу реабилитации. Интересным моментом в проведении семинара стало выступление директора благотворительного фонда «Обнимая небо» Налимовой Натальи Сергеевны на тему «Социальное проектирование. Типичные ошибки в написании проектов».

В результате проведения семинара-практикума каждый специалист получил методический  материал для подробного изучения новой технологии, внедрения в работу с кровными кризисными семьями и сертификат участника.

 

Закрыть