logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Шарики – смешарики»

25.04.2016

«Шарики – смешарики»

Как сделать жизнь пожилого человека насыщенной активной деятельностью и радостью, как избавить его от чувства одиночества, отчужденности и восполнить дефицит общения, как удовлетворить его потребности и интересы? С такой задачей успешно справляются специалисты бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района», ежемесячно организуя различные мероприятия для пенсионеров, проживающих в спецжилдоме.

Вот и вновь, 21 апреля 2016 года, гостями бабушек и дедушек стали специалисты и дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие реабилитационную группу Учреждения. Игровая программа «Шарики – смешарики» помогла пожилым людям совершить путешествие в увлекательный мир детства.

Участвуя в разнообразных, забавных конкурсах с воздушными шариками, игроки младшего и пожилого возраста получили множество положительных эмоций и впечатлений. Дети с удовольствием помогали бабушкам и дедушкам справляться с заданиями. Чувство соперничества между командами не проявлялось, все старались поддержать друг друга. В завершении мероприятия дети подарили   пожилым людям воздушные шарики, а бабушки в свою очередь угостили детей сладостями.

 

Закрыть