logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Школа реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами»

27.07.2022

Заболевания щитовидной железы, поражение кожи и мягких тканей, профилактика сахарного диабета — основные вопросы, которые были рассмотрены 27 июля 2022 года на очередном заседании «Школы реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами».

Одним из ярких запоминающих этапов занятия была демонстрация обучающих видео «Как проверить щитовидную железу в домашних условиях», «Эти 9 продуктов разрушают щитовидку».

Опытом работы за лежачими больными поделилась социальный работник Ирина Вакуленко, которая рассказала о том, как и чем обрабатывать пролежни у лежачих больных в домашних условиях, какие местные средства помогут быстрее справиться с проблемой на разных стадиях процесса, о современных  эффективных способах лечения поражений кожи и мягких тканей.

В мероприятии приняли участие социальные работники, специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов, сиделки, родственники, осуществляющие уход за маломобильными гражданами. «Знания и навыки, полученные в Школе реабилитации и ухода, позволят родственникам маломобильных граждан создать для своих подопечных условия для более полной и достойной жизни», — поделилась впечатлениями Ирина Кондратова.

Закрыть