logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Школа реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами»

26.05.2023

В чем разница между артрозом и артритом, симптомы, причины возникновения, способы лечения и профилактики — один из вопросов, который был  рассмотрен  25 мая 2023 года на очередном заседании «Школа реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами».

Видеоролик «Как самостоятельно измерить артериальное давление» способствовал обучению навыкам правильного измерения артериального давления.

На занятии отработаны практические навыки по уходу за клиентами, имеющими нарушение процессов опорожнения, были рассмотрены вопросы обеспечения физиологических потребностей. С одной стороны такие занятия направлены на создание более комфортной обстановки для маломобильного человека, с другой — для облегчения процесса ухода за ним.

В мероприятии приняли участие социальные работники, специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов, сиделки, родственники, осуществляющие уход за маломобильными гражданами.

«Каждому человеку, находящемуся рядом с больным, необходимы определенные знания, умения и навыки практических действий по уходу за человеком, имеющим нарушения», — поделилась впечатлениями Качанова Татьяна.

Закрыть