logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Социально – реабилитационное мероприятие «Дорожный калейдоскоп»

30.10.2017

Все мы знаем о правилах дорожного движения, но всегда ли мы их соблюдаем?.. Об этом шла речь на социально –  реабилитационном мероприятии «Дорожный калейдоскоп», которое было подготовлено и проведено на базе бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» совместно с «Называевским межпоселенческим центром по работе с молодёжью» для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Мероприятие началось с интерактивной беседы на тему «Для чего нужно соблюдать правила дорожного движения», в ходе которой каждый смог высказать своё мнение и разобрать предложенные  ситуации.

В течение мероприятия для детей  организовано несколько конкурсов, с целью проверки  знаний о ПДД. В конкурсе «Пешеходный переход» дети учились правильно переходить дорогу, а также оказывать помощь в пересечении через дорогу другим детям и пожилым людям. Попутно назвали и разобрали дорожные знаки, столь необходимые каждому участнику движения, а с использованием знаков сервиса была проведена весёлая эстафета, где предстояло разложить предложенные предметы в соответствии с оказываемой помощью на месте. Игра «Цвета светофора» позволила повторить знания о правилах сигналов светофора при движении. Разыгранная участниками аварийная ситуация помогла  зрителям разобрать ошибки, которые привели к ДТП, а также оказать первую медицинскую помощь «пострадавшим». Проведённые практические занятия закрепили у ребят знания о правилах поведения на проезжей части.

В конце мероприятия все участники получили наборы с канцелярскими принадлежностями от «Называевского межпоселенческого центра по работе с молодёжью»

Закрыть