logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Социальный туризм для пожилых»

20.07.2022

Активному отдыху все возрасты покорны! Яркие впечатления и заряд отличного настроения можно получать, не оглядываясь на возраст: сегодня досуг пенсионеров не ограничивается лишь чтением книг. При поддержке благотворительного фонда «София» сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района стремятся разнообразить отдых пожилых людей, сделав его максимально полезным и интересным.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов началась реализация проекта «Социальный туризм для пожилых». Четыре туристические поездки запланированы на июль и август 2022 года. На реализацию проекта благотворительным фондом выделено 118 тысяч рублей, приобретено туристическое и спортивное оборудование. В настоящее время уже состоялось два выезда в Крутинский и Исилькульский районы.

 13 июля 2022 года первая группа в составе из 14 человек отправилась в двухдневную туристическую поездку «Красота родных Озер» на озера Крутинского района с посещением самой северной в мире колонии кудрявых пеликанов.

В течение двух дней участники похода с экскурсией посетили достопримечательности р. п. Крутинки, наслаждались купанием в озере, активно проводили время на свежем воздухе, играя в мяч и бадминтон, а вечером с песнями у костра душевно провели время. Сколько было радости, смеха, все остались очень довольны. Бесконечно благодарные пенсионеры добавили уверенности всем сотрудникам в значимости и необходимости их деятельности.

«Это были насыщенные и очень интересные два дня. После похода у нас осталась легкая усталость, и только приятные впечатления — отличная погода, красивое озеро, хорошая компания и конечно же воплощение моей мечты. Огромная благодарность организаторам и сопровождающим за то, что делаете нашу жизнь интересной, познавательной, спортивной и комфортной!!!» — выразила свое мнение самая старшая участница поездки, Валентина Жданова, 82 года.

         19 июля 2022 года уже вторая группа в составе из 8 человек совершила однодневную туристическую поездку на солёное озеро Исилькульского района. Песчаный берег, солёная вода и лечебные свойства грязи сразу же покорили всех участников поездки. Пикник на природе, купание в озере, а так же игры на свежем воздухе, оставили массу приятных впечатлений. Пожилые люди получили огромный заряд и положительные эмоции. Хоть на время забылись печаль, проблемы, боль, одиночество…Домой ехали с песнями, хорошим настроением и со словами благодарности!

Закрыть