logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Содействие инвалидам в установке откидных, стационарных, металлических пандусов

14.04.2021

Создание безбарьерной среды для инвалидов является первостепенной задачей любого развитого общества, а также актуальным направлением социальной политики государства.

Доступная среда для инвалидов — это возможность комфортно жить, передвигаться, получать желаемые услуги, контактировать с обществом. В России данное направление регулируется государственной программой «Доступная среда», которая реализуется с 2011 года. В рамках данной программы определяются основные этапы, направления адаптации и развития среды под нужды людей с особыми потребностями.

В рамках государственной программы «Доступная среда» специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района оказывают содействие в установке откидных, стационарных, металлических пандусов инвалидам-колясочникам, проживающим в многоквартирных благоустроенных домах или частных домах, в индивидуальной программе которых прописана кресло-коляска в качестве технического средства реабилитации.

В 2020 году оказано содействие в установке откидных пандусов одному инвалиду-колясочнику, в 2021 году планируется установить откидной и стационарный пандус одному инвалиду-колясочнику, проживающему в с. Покровка, Называевского района.

Гражданам, проживающим на территории Называевского муниципального района, по вопросам обустройства жилых помещений пандусами необходимо обращаться по адресу: г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66, кабинет № 9, телефон: 2-12-53 к специалисту по социальной работе Лавровой Елене Владимировне.

Закрыть