logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

» Совет отцов»

10.06.2016

Воспитание – это передача накопленного опыта (знаний, умений, нравственных, этических и правовых норм) от старшего поколения к младшему. Воспитание детей является одной из ключевых проблем, стоящих перед обществом и государством в целом. Первый коллектив ребёнка это семья, где закладывается основы будущей  личности.

9 июня в бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» состоялось заседание Совета отцов. Мероприятие направленно на повышение роли и участия отцов в воспитании детей, привлечение внимания общественности к проблемам современного отцовства, повышение значимости мужчин – отца в создании и сохранении семьи, повышение ответственности отца перед семьёй и обществом.

В повестку круглого стола вошли вопросы:

  1. «Стоит ли наказывать ребёнка»;
  2. «Подросток. Учимся договариваться»
  3. «Психопрофилактика жестокого обращения с детьми. Просмотр фильма «Я сюда никогда не вернусь».

Среди приглашённых были:  начальник надзорной деятельности МЧС России, настоятель Борисо – Глебского храма, председатель Омской межрегиональной благотворительной организации Христианское общество «Милосердие», председатель Совета Ветеранов Называевского района, председатель Комитета по делам молодежи физической культуры и спорта, директор МОУ Дод «Детско – юношеская спортивная школа», отцы из многодетных семей и  семей находящихся в трудной жизненной ситуации.

По окончанию мероприятия, каждому родителю были вручены памятки «Как договариваться», «Наказание и поощрение», «Нет жестокому обращению».

Закрыть