logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Спортивно-игровая программа «Весёлые старты»

26.03.2018

Спортивный праздник — важное для школьников мероприятие. Оно пропагандирует активный и здоровый образ жизни для детей любого возраста и является прекрасным развлечением.

Конкурсы и игры по-прежнему занимают значительное место в работе с детьми. Это связано с возрастными особенностями школьников, игровой основой данных мероприятий, оригинальностью их проведения. Движение – это жизнь, а жизнь – это движение. Именно движение является одним из факторов целенаправленной организации здорового образа жизни детей и обеспечения на этой основе более успешного их обучения, сохранения и укрепления здоровья, работоспособности.

12 февраля на базе бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района»  была организованна и проведена спортивно-игровая программа «Весёлые старты», с  целью формирования здорового образа жизни и организации отдыха, занятости детей. В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №1 и дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах и эстафетах, таких как: «Веселый трамвай», «Водоносики», «Меткий стрелок», «Велогонщики» и т.д. Участники демонстрировали силу, ловкость и смекалку. В итоге, конечно же, победила – дружба! Завершением  мероприятия  стало вручение грамот и чаепитие, где ребята продолжили своё общение в непринуждённой обстановке.

Закрыть