logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Стол для механотерапии как средство реабилитации»

28.02.2019

Серьезной проблемой, требующей системного решения, является восстановление после болезни. Если о лечении инсультов говорят много, то вопросам реабилитации после этих заболеваний внимание не уделяется, что приводит к увеличению количества инвалидности. Почти 90% таких пациентов нуждаются в специальной коррекции, что важно для лечения и последующей реабилитации.

Пациент и его родственники, выписываясь из больницы после тяжелого заболевания, зачастую не знают, как адаптироваться к «новой жизни». А большинство специалистов, которые их ведут, не могут им в этом помочь. Для решения этой проблемы в БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения  Называевского района» был приобретён стол для механотерапии и развития мышц верхних конечностей, который применяется для восстановительных, корректирующих и реабилитационных процедур, развивает моторику рук. Стол для реабилитации не имеет возрастных ограничений, применяется взрослыми и детьми с 3 лет. Восстановительные процедуры могут проводить единовременно до 4 человек. Предусмотрена регулировка стола по высоте.

Стол оснащён:

— тренажёром Штурвал с грузами;

— тренажёром ротационным для кистевого сустава;

— тренажёром с винтами вкручивания выкручивания;

— тренажёром кисти;

— 3-мя тренажёрами на развитие координации движения кисти;

— тренажёром сгибания и разгибания пальцев руки;

-тренажёром нижних конечностей (велотренажёр) с регулируемой нагрузкой.

При проведении реабилитации постинсультных больных необходимо стремиться к восстановлению тех или иных функций пациентов. Данный уровень реабилитации представляется наиболее высоким и заключается в том, что нарушенные функции полностью восстанавливаются или максимально приближаются к исходному состоянию.

По вопросам индивидуальных  занятий с инструктором по лечебной физкультуре обращаться по адресу: г. Называевск, ул. Пролетарская, 66, каб. № 22, или по телефону 2-12-53. Занятия проводятся по направлению от лечащего врача.

Закрыть