logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Тинейджер»

01.08.2016

Поведение некоторых детей и подростков сильно отличается от поведения их сверстников и обращает на себя внимание нарушением общепринятых норм и правил поведения в семье и обществе.

Для работы с такими детьми в  бюджетном учреждении  Омской области «Комплексном центре социального обслуживания населения Называевского района» в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия разработана программа мобильного клуба для подростков с девиантным поведением «Тинэйджер». Основная задача программы создать условия воспитания и социального окружения подростков, так как девиантное поведение – это реакция на трудные обстоятельства жизни.

Данная программа начала свою работу в 2015 году и прошла рецензирование. Тематический план составлен  так, что охватывает многообразие тем, которые посвящены основам безконфликтного общения, семейным ценностям, здоровому образу жизни и основам правовых знаний.    Целевой аудиторией являются несовершеннолетние дети, проживающие на селе,   учащиеся образовательных учреждений.

Специалисты  отделения  имеют большой опыт работы с несовершеннолетними детьми  девиантного поведения.  Работа по данному направлению сложная,  поэтому привлечены специалисты по работе с семьей, социальные участковые, психологи, медицинская сестра, юрисконсульт, специалисты по социальной работе, которые тесно контактируют с учителями школы, инспекторами ПДН и фельдшерами.

Закрыть